
Brother QL-800 stampante per etichette (CD) Termica diretta A colori 300 x 600 DPI 148 mm/s Cablato DK
Velocità di stampa
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| A colori | Si |
| Risoluzione massima | 300 x 600 DPI |
| Velocità di stampa | 148 mm/s |
| Velocità di stampa | 93 lpm |
| Colori di stampa | Nero, Rosso |
| Ampiezza massima di stampa | 6,1 cm |
| peso massimo di stampa | 5,8 cm |
| Lunghezza minima di stampa | 100 cm |
| Stampa verticale | Si |
| Stampa ruotata | Si |
| Allineamento del testo | Destra, Centro, Sinistra |
Carta
| Taglierina automatica | Si |
| Massima ampiezza etichetta | 6,2 cm |
| Massima lunghezza etichetta | 1 m |
Connettività
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Si |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
Prestazione
| Lingue di descrizione della pagina | Raster_P |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Numero di fonts | 5 |
| Tipo nastro | DK |
| Numero di stili | 8 |
| Rilevamento della dimensione del nastro | Si |
Design
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico | Si |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 262 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,01 kg |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 264 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 232 mm |
| Peso dell'imballo | 2,37 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Quantità cartucce | 2 pz |
| Software forniti | P-touch Editor LiteP-touch Editor 5P-touch Address Book |
| Drivers inclusi | Si |
| Guida rapida | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Altezza del pallet | 16,3 cm |
| Peso del pallet | 284,4 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
Dettagli tecnici
| connessione PC | USB 2.0 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Altre caratteristiche
| Memoria etichetta | 99 etichetta(e) |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di frame | 126 |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Data e ora di stampa | Si |
| Numero di lingue | 18 |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
Velocità di stampa
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| A colori | Si |
| Risoluzione massima | 300 x 600 DPI |
| Velocità di stampa | 148 mm/s |
| Velocità di stampa | 93 lpm |
| Colori di stampa | Nero, Rosso |
| Ampiezza massima di stampa | 6,1 cm |
| peso massimo di stampa | 5,8 cm |
| Lunghezza minima di stampa | 100 cm |
| Stampa verticale | Si |
| Stampa ruotata | Si |
| Allineamento del testo | Destra, Centro, Sinistra |
Carta
| Taglierina automatica | Si |
| Massima ampiezza etichetta | 6,2 cm |
| Massima lunghezza etichetta | 1 m |
Connettività
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Si |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
Prestazione
| Lingue di descrizione della pagina | Raster_P |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Numero di fonts | 5 |
| Tipo nastro | DK |
| Numero di stili | 8 |
| Rilevamento della dimensione del nastro | Si |
Design
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico | Si |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 262 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,01 kg |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 264 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 232 mm |
| Peso dell'imballo | 2,37 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Quantità cartucce | 2 pz |
| Software forniti | P-touch Editor LiteP-touch Editor 5P-touch Address Book |
| Drivers inclusi | Si |
| Guida rapida | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Altezza del pallet | 16,3 cm |
| Peso del pallet | 284,4 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
Dettagli tecnici
| connessione PC | USB 2.0 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Altre caratteristiche
| Memoria etichetta | 99 etichetta(e) |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di frame | 126 |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Data e ora di stampa | Si |
| Numero di lingue | 18 |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
Originale: $151.72
-65%$151.72
$53.10Description
Velocità di stampa
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| A colori | Si |
| Risoluzione massima | 300 x 600 DPI |
| Velocità di stampa | 148 mm/s |
| Velocità di stampa | 93 lpm |
| Colori di stampa | Nero, Rosso |
| Ampiezza massima di stampa | 6,1 cm |
| peso massimo di stampa | 5,8 cm |
| Lunghezza minima di stampa | 100 cm |
| Stampa verticale | Si |
| Stampa ruotata | Si |
| Allineamento del testo | Destra, Centro, Sinistra |
Carta
| Taglierina automatica | Si |
| Massima ampiezza etichetta | 6,2 cm |
| Massima lunghezza etichetta | 1 m |
Connettività
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Si |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
Prestazione
| Lingue di descrizione della pagina | Raster_P |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Numero di fonts | 5 |
| Tipo nastro | DK |
| Numero di stili | 8 |
| Rilevamento della dimensione del nastro | Si |
Design
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Spegnimento automatico | Si |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 262 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,01 kg |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 264 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 232 mm |
| Peso dell'imballo | 2,37 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Quantità cartucce | 2 pz |
| Software forniti | P-touch Editor LiteP-touch Editor 5P-touch Address Book |
| Drivers inclusi | Si |
| Guida rapida | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Altezza del pallet | 16,3 cm |
| Peso del pallet | 284,4 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
Dettagli tecnici
| connessione PC | USB 2.0 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Altre caratteristiche
| Memoria etichetta | 99 etichetta(e) |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di frame | 126 |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Data e ora di stampa | Si |
| Numero di lingue | 18 |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |











